Governo do Distrito Federal
31/10/17 às 9h25 - Atualizado em 5/10/22 às 16h00

Quem é Quem

 

Secretário de Estado de Governo do DF: José Humberto Pires de Araújo
Telefone: (61) 3425-4772
segov.gab@buriti.df.gov.br
Chefe de Gabinete: Helton de Freitas Costa
Telefone: (61) 3425-4772
helton.costa@buriti.df.gov.br
Chefe da Assessoria Especial: Sueli Rodrigues de Sousa
Telefone: (61) 3425-4772
sueli.sousa@buriti.df.gov.br
Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativa: Daniel da Silva Oliveira Junior
Telefone: (61) 3961-1630
daniel.junior@buriti.df.gov.br
Chefe da Assessoria de Comunicação
Telefone: (61) 3961-1629
segov.ascom@buriti.df.gov.br
Unidade de Assuntos Estratégicos: Raphael Vianna de Menezes
Telefone: (61) 3961-4526
raphael.menezes@buriti.df.gov.br
Unidade de Apoio Institucional: Jairo Lopes Cordeiro Oliveira
Telefone: (61) 3961-4494
jairo.oliveira@buriti.df.gov.br
Unidade de Projetos Especiais: Elisabete Guilherme Raimundo
Telefone: (61) 3425-4772
Chefe da Ouvidoria: Jovelino Ferreira de Oliveira
Telefone: (61) 3312-9958 / 3312-9960
segov.ouvi@buriti.df.gov.br
Subsecretaria de Administração Geral: Edilson Carrusca de Oliveira
Telefone: (61) 3961-4660
Secretária Executiva de Acompanhamento e Monitoramento de Políticas Públicas: Meire Lúcia Gomes Monteiro Mota Coelho
Telefone: (61) 3425-4708
segov.spp@buriti.df.gov.br
Chefe da Assessoria Especial: Christiane Moreira Dias

Telefone: (61) 3961-1608

christiane.dias@buriti.df.gov.br

Coordenação de Articulação de Ações de Governo: Rosatilde Santana Carvalho de Lima

Telefone: (61) 3425-4744

rosatilde.carvalho@buriti.df.gov.br

Coordenação de Gestão e Monitoramento do Planejamento Estratégico Institucional: João Egmont Leôncio Junior
Telefone: (61)3425-4776joao.junior@buriti.df.gov.br
Secretário Executivo das Cidades: Valmir Lemos de Oliveira

Telefone: (61) 3313-5959 / 3313-5903

segov.secid@buriti.df.gov.br

Chefe da Assessoria Especial: Nathalie Nobre Pinheiro Martins

Telefone: (61) 3313-5912

segov.secid@buriti.df.gov.br

Subsecretário de Mobiliário Urbano e Apoio às Cidades: Cleber Monteiro Fernandes

Telefone: (61) 3313-5908 / 3313-5917

segov.sumac@buriti.df.gov.br

Subsecretário de Desenvolvimento Regional e Operações nas Cidades: Flávio Araújo de Oliveira 

Telefone: (61) 3313-5906 / 3313-5924

segov.suder@buriti.df.gov.br

Subsecretário de Programas e Projetos:  Francisco de Assis Peres Soares

Telefone: (61) 3313-5910

segov.supro@buriti.df.gov.br